В Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в строительной сфере
19 июля 2013
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в строительной сфере
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области выявили факт мошенничества в одной из строительных организаций
Сотрудниками полиции установлено, что руководство строительной организации в период с сентября 2011 года по июнь 2012 года мошенническим путем завладело крупной суммой денег.
В ведомстве пояснили, что под предлогом продажи долей в строящихся жилых домах и соответствующих долей земельных участков руководители организации, заведомо зная о невозможности выполнения условий предварительных договоров, а также ввиду того, что земельные участки выделялись под индивидуальное жилищное строительство, заключили предварительные договора с 11 клиентами. Сумма ущерба составила 10 млн. 540 тыс. рублей.
В УМВД сообщили, что в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
последние новости
почтовый индекс Пенза: 440000
автомобильный код региона: 58